Офис м. Новочеркасская

БЦ "Регул", Малоохтинский пр-т, 68, оф. 103

+7 (953) 373-39-69

mail@perevod-piter.spb.ru

пн-пт 10.00 - 18.00

Офис м. Балтийская

7-ая Красноармейская д. 25, оф. 105, 1эт.

+7 (952) 230-24-45

zakaz@perevod-piter.ru

пн-чт 10.00 - 18.00, пт 10.00 - 17.00

Уважаемые клиенты!
Обращаем ваше внимание, что 1 апреля 2024 г. наш офис на м.Балтийская переезжает на новый адрес: 7-ая Красноармейская д.25, офис 105, 1 этаж (Леонтьевский центр). В связи с переездом, 1 апреля офис на м.Балтийская работает только на выдачу заказов, новые заказы не принимаются. Офис на м.Новочеркасская работает в стандартном режиме с 10 до 18ч, заказы можно оформить в нем или по e-mail. Просим вас быть внимательными при планировании визита в наш офис, приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание на график работы бюро: 27 апреля - рабочий день, с 28 апреля по 1 мая включительно - выходные дни, 2 и 3 мая - рабочие дни, 4-5 мая - выходные дни, 6-8 мая - рабочие дни, с 9 по 12 мая включительно - выходные дни. Просим вас быть внимательными при планировании визита в наши офисы.

Самый сложный язык для изучения


Занимаясь изучением иностранных языков, наверное, каждый интересовался вопросом «Какой из языков является наиболее сложным в изучении, а какой наиболее легкий?». Мы подготовили для вас информацию, распределив популярные изучаемые языки по возрастанию сложности.

Факторы, влияющие на сложность изучения

Перед тем как перейти к языкам, необходимо выяснить, согласно каким факторам язык можно отнести к более или менее трудным в изучении. 

  • Сложность грамматики, наличие специфических грамматических конструкций, а также количество исключений из правил.
  • Особенности произношения и фонологии.
  • Сложность спряжения глаголов.
  • Степень трудности письменных знаков.
  • Особенности скорости речи, свойственной определенному языку.
  • Средний показатель количества слогов в словах.
  • Известность и распространенность языка, что способствует возможности часто или редко слышать его и находить носителей для более глубокого изучения.
  • заказать перевод

    Простые и сложные языки

    Эстонский язык

    Самыми простыми для изучения языками считаются итальянский и испанский. Они доступны для самостоятельного изучения и достаточно распространенные. Они не обладают особо сложными грамматическими конструкциями, за счет чего поддаются изучению не только гуманитариям, но и людям с абсолютно противоположным складом ума: инженерам, бухгалтерам, юристам, экономистам и т.д.

    Всем известный английский - одновременно и простой и сложный. Его простота обеспечивается значительной распространенностью, ведь английский один из самых используемых языков в мире. При изучении вы не столкнетесь с трудностями изучения падежей или с видами грамматического рода, однако можете столкнуться с другими важными проблемами. Особенности произношения и большое количество времен могут легко запутать, вызвать значительные трудности при самостоятельном изучении.

    Языками со средней сложностью изучения считаются французский и немецкий. Они имеют достаточно простую грамматику и незначительное количество исключений, однако французский отличается большим количеством времен глагола, которые к тому же мало используются при общении, а также длинными окончаниями и особенностями произношения. 

    Более сложные языки: китайский и японский. На первый взгляд они могут показаться достаточно легкими, ведь не имеют ни падежей, ни имен глагола, а также отличаются легкой грамматикой. Но основная трудность изучающего ждет при столкновении с письменностью и произношением, которые достаточно непросто освоить.

    Польский язык

    Сложноватым считается арабский язык. Несмотря на значительное преимущество в виде наличия всего трех падежей, изучение произношения поддастся только особо старательным и терпеливым.

    Достаточно сложными считаются русский и украинский, несмотря на их значительную распространенность и привычность. Основная проблема заключается в алфавите и большом количестве грамматических форм и исключений. Однозначный плюс - простота произношения, однако учтите, что в разговоре на русском и украинском большое значение уделяется интонации.

    В категорию очень сложных относят эстонский, венгерский и финский языки. Они занимают такую позицию за счет большого количества падежей имен существительных, которые образуются путем добавления определенных окончаний к корню.

    И самым сложным для изучения считается польский язык. Он имеет семь падежей, семь видов грамматического рода, а также непростое произношение. Даже носители этого языка полностью овладевают им к 16 годам, в то время как тот же английский дети усваивают до 12 и раньше.

    Услуги перевода в Санкт-Петербурге

    Для того, чтобы перевести текст с одного языка на другой, не обязательно изучать язык,  можно обратиться в компанию «Перевод-Питер». Мы отличаемся следующими преимуществами:

    • Быстрый и качественный перевод на множество языков, даже самых сложных.
    • Доступная цена и система скидок.
    • Наличие опытных специалистов, работающих в сфере переводов уже несколько десятков лет.
    • Перевод художественных произведений, научных статей, деловых документов и т.д.
    • Возможность получить услугу дистанционно, заключив договор и оплатив счет.

    Обращайтесь, мы с радостью возьмемся за работу и выполним ее на высшем уровне.

Возникли вопросы? Звоните нам по телефону:+ 7 (812) 643-55-15