Офис м. Новочеркасская

БЦ "Регул", Малоохтинский пр-т, 68, оф. 103

+7 (953) 373-39-69

mail@perevod-piter.spb.ru

пн-пт 10.00 - 18.00

Офис м. Балтийская

7-ая Красноармейская д. 25, оф. 105, 1эт.

+7 (952) 230-24-45

zakaz@perevod-piter.ru

пн-чт 10.00 - 18.00, пт 10.00 - 17.00

Уважаемые клиенты!
Обращаем ваше внимание, что 1 апреля 2024 г. наш офис на м.Балтийская переезжает на новый адрес: 7-ая Красноармейская д.25, офис 105, 1 этаж (Леонтьевский центр). В связи с переездом, 1 апреля офис на м.Балтийская работает только на выдачу заказов, новые заказы не принимаются. Офис на м.Новочеркасская работает в стандартном режиме с 10 до 18ч, заказы можно оформить в нем или по e-mail. Просим вас быть внимательными при планировании визита в наш офис, приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание на график работы бюро: 27 апреля - рабочий день, с 28 апреля по 1 мая включительно - выходные дни, 2 и 3 мая - рабочие дни, 4-5 мая - выходные дни, 6-8 мая - рабочие дни, с 9 по 12 мая включительно - выходные дни. Просим вас быть внимательными при планировании визита в наши офисы.

Самые распространенные языки на планете


Ошибочно полагать, что самым популярным языком на нашей Планете является английский. Хотя многие из нас усердно пытаются постигнуть разговорную речь Штатов, Австралии, Канады и Великобритании, оказывается, в мире существует многонаселенная страна со своим национальным языком и количеством жителей свыше 1,3 млрд человек. Неужели это Россия? Давайте внимательно изучим наш рейтинг и узнаем, язык какого государства занимает пальму первенства.

  • Французский. На этом языке говорит 220 млн человек. Он распространен во Франции, Люксембурге, Бельгии и Швейцарии, а также бывших колониях Французской Республики. Относится к романской группе. Сформировался из народной латыни, но намного больше видоизменился, чем другие языковые представители группы. Является официальным языком ООН, ЕС и Олимпийского комитета.
  • Индонезийский. Островное государство Индонезия насчитывает 13 тыс. островов с числом жителей в 250 млн человек. На официальном индонезийском языке разговаривает порядка 60% населения. Он является обязательным к изучению во всех среднеобразовательных учебных заведениях. Образовался как наддиалектная форма малайского языка для альтернативного общения жителей государства между собой.
  • Португальский. На португальском разговаривают жители 12 стран. В Средние века Португалия отсоединилась от Испании и значительно расширила свои владения за счет Великих географических открытий. На языке разговаривает 240 млн человек, большинство из носителей проживают в Южной Америке и Африке — Бразилия, Венесуэла, Мозамбик, Ангола и т.д.
  • Бенгальский. На нем общается порядка 250 млн человек, проживающих в Бангладеш и Индии. Письмо бенгали практически полностью соответствует произношению. В прошлом в Восточном Пакистане произошло военное противостояние под эгидой борьбы за признание языка, которое послужило причиной отсоединения территории и формирования государства Бангладеш.
  • Русский. Признан самым популярным языком в Европе и группе славянских языков. На нем общаются жители бывшего Советского Союза. На русском в мире разговаривает 290 млн человек.
  • Арабский. Распространен в Саудовской Аравии, Иране, Ираке, Кувейте, Иордании и некоторых других странах Африки и Малой Азии. Язык Корана также является литургическим — применяется во время мусульманских молитв (охватывает 1,6 млрд верующих и входит в список языков ООН).
  • Испанский. Поскольку Испания была активным спонсором и участников экспедиций по открытию новых стран, язык успешно перекочевал на американский континент и некоторые острова Атлантического океана. На испанском разговаривает 427 млн жителей планеты, а сам язык считается официальным в 31 стране мира.
  • Хинди. Популярен в Индии, Непале, Пакистане и Бангладеш. На нем разговаривает 490 млн человек. Некоторые ученые-лингвисты полагают, что скорым временем хинди возглавит топ рейтинга популярных мировых языков.
  • Английский. Хотя и занимает первое в мире место по охвату стран, но все же с учетом количества носителей получает уверенное серебро (более 600 млн человек). На английском разговаривают в 106 странах мира. В Канаде, Индии, Ирландии и на Филлипинах он является одним из официальных.
  • Китайский. Китайские иероглифы используются в Китае, Сингапуре и Тайване. На этом сложном для восприятия языке общается чуть больше 1,3 млрд человек. Китайский занимает шестую позицию среди официальных языков Организации Объединенных Наций.

Требуется качественно перевести текст на любой язык мира? Обращайтесь в бюро переводов «Перевод-Питер», оказывающее услугу на рынке с 2004 года. Доступны различные варианты трансляции иностранного языка — художественный, медицинский, технический, юридический, устный, нотариальный и многие другие переводы. Над заданием будут трудиться опытные лингвисты, которые в максимально сжатые сроки переведут предоставленный текст.

Преимущества компании «Перевод-Питер»

Заказывая услугу у нас, вы получаете целый ряд выгод:

  • низкие расценки;
  • соблюдение сроков;
  • возможность трансформировать любой текст на русский или иностранный;
  • скидки для постоянных клиентов;
  • многоэтапную проверку качества текста.

Если вам требуется перевести договор, сформировать коммерческое предложение, предоставить общественности доклад на научную тему или просто написать письмо другу-иностранцу, обращайтесь к нашим профессиональным сотрудникам.

Возникли вопросы? Звоните нам по телефону:+ 7 (812) 643-55-15